Войти в почту

7 августа – День железнодорожника

Дорогие работники железной дороги, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

7 августа – День железнодорожника
© Администрация Тамбовской области

Железнодорожная отрасль является системообразующей для экономики Тамбовской области. Миллионные пассажиропотоки и грузопотоки круглосуточно идут в самых разных направлениях. Профессия железнодорожника всегда была одной из самых уважаемых, в ее основе — вековые традиции и современные технологии. Тамбовский техникум железнодорожного транспорта успешно готовит специалистов для отрасли. А вагоноремонтный завод в Тамбове, мичуринский «Милорем», Коршуновский литейно-механический завод обеспечивают обновление парка подвижного состава РЖД.

Уважаемые железнодорожники! Ваш вклад в железнодорожную отрасль — весомый. Вы способствуете устойчивому развитию железнодорожного транспорта, повышению качества услуг в отрасли, безопасности и комфорту пассажиров.

В канун профессионального праздника настоящим подарком тамбовчанам стал запуск городского поезда, благодаря которому люди из северной части областного центра могут быстро добраться до центра города и до Котовска, не теряя время в пробках. Проект ждал своего времени долгие годы и вот решение найдено! Его реализация стала возможной благодаря вашему профессионализму. За это вам отдельные слова благодарности!

Дорогие друзья! Спасибо за ваш труд, преданность делу! Уверен, что вам по плечу любые задачи! Успехов во всех начинаниях, здоровья радости и удачи!

Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.