Войти в почту

На проекты благоустройства Оренбуржье получит дополнительно 95,5 млн рублей

Из-за роста цен на строительные материалы возникла необходимость в финансовой поддержке регионов. В связи с этим правительство России выделит 3,6 млрд рублей. Оренбуржье получит 95,5 млн рублей, деньги пойдут на реализацию проектов по благоустройству.

На проекты благоустройства Оренбуржье получит дополнительно 95,5 млн рублей
© ProOren
Средства, выделенные из резервного фонда, регион потратит на претворение в жизнь проектов, которые победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды. «Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства дает дополнительную возможность качественно изменить городскую среду в Оренбуржье. В прошлом году благодаря этому в Бузулуке, Бугуруслане, Соль-Илецке и Новотроицке появились современные комфортные площадки для прогулок. Сегодня это новые точки притяжения горожан - территории жители выбрали сами», - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В этом году в рамках программ планируется благоустройство еще четырех пространств в Орске, Медногорске, Абдулино и Ясном. Поддержка федерального центра позволит завершить их в срок.