Войти в почту

Клинская администрация помогает соотечественникам с Донбасса оформлять гражданство РФ

Кроме этого, людям помогают оформлять документы для вступления в российское гражданство. Были организованы централизованные выезды в МФЦ Одинцово. Следующая поездка состоится после 5 августа. ⠀ Сокольская отметила, что совместная помощь позволит людям за короткое время стать полноправными гражданами России: оформить пенсии, соцпособия и другие льготы. Она напомнила, что для всех украинцев, которые захотели получить российские паспорта, действует упрощенный режим.

Клинская администрация помогает соотечественникам с Донбасса оформлять гражданство РФ
© runews24.ru

Клин начал принимать людей с Украины еще за два дня до начала специальной военной операции. 22 февраля на территории центра областного подчинения «Звонкие голоса» было расселено более 400 человек. Для взрослых и детей создали все условия для жизни, учебы, работы и досуга.

Сокольская добавила, что каждый день они принимают новых соотечественников. Сейчас в центре находится 360 человек – 135 взрослых и 225 детей. 28 июля их посетил Советник уполномоченного по правам человека в РФ Роман Торшин. Он поинтересовался условиями проживания, а также предложил им помощь в решении актуальных проблем.