Войти в почту

Профилактические беседы с жителями Вологды проводят спасатели во время купального сезона

В областной столице еженедельно проходят профилактические рейды по обеспечению безопасности на воде. О правилах купания еще раз накануне напомнили вологжанам сотрудники ЦГЗ, ГИМС, Администрации города и УМВД России по г. Вологде.

Профилактические беседы с жителями Вологды проводят спасатели во время купального сезона
© Вологда.рф

Специалисты проверили территории акватории реки Вологды вплоть до Спасо-Прилуцкого монастыря. Жители напоминали про правила купания, рассказали, где запрещено купаться. У владельцев судов проверяли необходимые разрешения и средства спасения.

«В этот жаркий период купания в реках не избежать, не смотря на то, что купание в водоемах не рекомендовано. Накануне комиссия проводила беседы с жителями, детей без присмотра родителей на берегах реки замечено не было, нарушений в отношении маломерных судов тоже не выявлено. Я напомню, что официальный пляж открыт в областной столице в парке Мира», - сообщил главный специалист АСС ЦГЗ Вологды Леонид Никитинский.

Спасатели обращают внимание вологжан на правила купания в преддверии праздников – Дня военно-морского флота и Дня воздушно-десантных войск. Специалисты призывают быть крайне аккуратными и не купаться в состоянии опьянения.