Войти в почту

Музей Эльдара Рязанова покажет "Волжские фильмы"

Волга оставила сильный след в душе Эльдара Рязанова. Режиссер "совал ее в каждый кадр" фильма "Жестокий романс". А когда приезжал в Самару, первым делом плавал по Волге на теплоходе.

Музей Эльдара Рязанова покажет "Волжские фильмы"
© Волга Ньюс

22 июля, в 19:00, "Жестокий романс" (12+) (Эльдар Рязанов, 1984)

"Бесприданница" Островского в интерпретации Эльдара Рязанова. В главных ролях: Лариса Гузеева, Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих и Никита Михалков.

23 июля, в 19:00, "Мать" (0+) (Всеволод Пудовкин, 1926)

Непосильным, каторжным бременем был труд рабочих на заводах и фабриках в царской России. Трудно живется и семье заводского рабочего Власова, который пытается скрасить беспросветную жизнь в пьяном угаре кабака. Нелегко приходится его покорной, преждевременно состарившейся жене Ниловне, терпеливо сносящей побои мужа. Сын Власовых Павел — революционер. Он знает, где и как искать дорогу к рабочей правде.

24 июля, в 19:00, "Волга-Волга" (6+) (Григорий Александров, 1938)

Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Бывалов считает, что посылать в Москву некого, несмотря на то, что в городе есть два творческих коллектива. В конце концов каждая группа отправляется по Волге в столицу своим путем.