Войти в почту

После зрелищ с крысами и летающими пакетами мэр Омска Шелест отправил в отставку главу КАО Горбачева

Мэр Омска Сергей Шелест отправил в отставку 58-летнего главу администрации Кировского округа Андрея Горбачева. Первым об этом сообщил сайт Ом1. В департаменте информационной политики горадминистрации не подтвердили и не опровергли эту новость.

После зрелищ с крысами и летающими пакетами мэр Омска Шелест отправил в отставку главу КАО Горбачева
© Новый Омск

«Как будет документ, будем комментировать», - сообщил «НО» руководитель департамента Сергей Коновалов.

Отметим, что на минувших выходных Сергей Шелест побывал с рабочей поездкой в Кировском округе и публично высказал недовольство тем, что увидел. В частности, он заявил, что не заметил никакого контроля над состоянием заброшенной стройплощадки по улице Ватутина. «Покореженный забор, следы чьих-то «пикников», заросший травой и деревьями котлован и полчища крыс...И за всем этим уже несколько лет наблюдают местные жители, которым просто некуда деваться от сложившегося пейзажа», - поделился в телеграме впечатлениями от увиденного мэр.

«Проблемные точки на округе есть. Справедливости ради — они есть и в других округах», - отмечал Шелест.

Это была вторая рабочая поездка мэра по Левобережью. Первую он совершил в апреле, накануне субботника. Тогда его поразили летающие по территории округа пакеты, грязные остановки, прошлогодние сорняки и мусор у дорог.

Андрей Горбачев возглавлял администрацию Кировского округа с осени 2017 года. До этого он работал сначала заместитетелем, а затем первым замглавы администрации Октябрьского округа.

Пост главы КАО, по информации источников Ом1, может получить Алексей Наседкин, в 2018 - 2021 годах работавший здесь заместителем и первым замглавы. Сейчас он занимает пост замдиректора департамента образования мэрии Омска.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.