Войти в почту

Мариинский театр представит оперу "Дон Карлос" в звездном составе исполнителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля. /ТАСС/. Звездный состав исполнителей соберет в среду опера Джузеппе Верди "Дон Карлос" на Новой сцене Мариинского театра. Спектакль включен в программу проходящего здесь фестиваля "Звезды белых ночей".

Вместе с ведущими артистами труппы Юлией Маточкиной (Эболи), Владиславом Сулимским (Родриго), Евгением Никитиным (король Филипп) и Михаилом Колелишвили (Инквизитор) в спектакле выступят приглашенные солисты Хибла Герзмава в партии Елизаветы и Нажмиддин Мавлянов, который исполнит заглавную партию.

"Я счастлива, что маэстро Валерий Гергиев вновь пригласил меня петь в спектакле Мариинского театра с потрясающим составом исполнителей и изумительным оркестром на фестивале "Звезды белых ночей". Я много лет назад мечтала петь Елизавету. Было счастьем спеть много спектаклей во французской пятиактной версии на сцене Парижской оперы. Рада, что эта роль живет в моем репертуаре, и что я пою ее в постановках на первых сценах моей страны", - сказала корреспонденту ТАСС народная артистка России Хибла Герзмава о партии Елизаветы Валуа.

На нынешнем фестивале Герзмава с большим успехом исполнила ранее партию Флории Тоски в опере "Тоска" Джакомо Пуччини.