Войти в почту

Владислав Ветров стал председателем худсовета "Современника"

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Московский театр "Современник" сформировал художественный совет, его председателем избран народный артист РФ Владислав Ветров. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе столичного департамента культуры.

Владислав Ветров стал председателем худсовета "Современника"
© ТАСС

"За творческую часть в театре "Современник" теперь будет отвечать художественный совет, председателем <…> назначен народный артист РФ Владислав Ветров. "Современник" создавался как коллектив единомышленников, где главные вопросы решали сообща его основатели - Галина Волчек, Евгений Евстигнеев, Олег Ефремов, Игорь Кваша, Олег Табаков. Сейчас "Современник" возвращается к истокам, творческую составляющую театра будет определять художественный совет", - пояснили в департаменте.

Там уточнили, что в состав нового худсовета театра вошли народные и заслуженные артисты Людмила Крылова и Александр Хованский, а также Алена Бабенко, Светлана Иванова, Сергей Гирин, Иван Стебунов, Полина Рашкина.

"Ветров работает в труппе с 2002 года. Артист запомнился зрителям ролями в таких спектаклях как "Гроза" (в роли Дикого), "Три сестры" в постановке Галины Волчек (Вершинин), "Бесы" (Ставрогин), "Три товарища" (Альфонс), а также многими другими. Владислав Ветров активно снимается в кино. Он сыграл около 100 ролей в различных фильмах, в том числе в известных картинах "Адмирал", "Найденыш", "Каменская", "Самый лучший день", "Иван Грозный", "Союз спасения" и других", - отметили в пресс-службе.