Войти в почту

Собянин принял решение о поддержке выставки-форума «Православная Русь - к Дню народного единства»

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о поддержке XIX выставки-форума «Православная Русь - к Дню народного единства». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«Правительство Москвы выделило грант в размере 8,45 млн руб. на проведение XIX выставки-форума «Православная Русь - к Дню народного единства». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выставка-форум «Православная Русь - к Дню народного единства» является крупнейшим духовно-просветительским проектом Русской православной церкви и министерства культуры России, реализуемым при поддержке правительства Москвы.

«Главная цель мероприятия - содействие историческому просвещению и духовно-нравственному воспитанию граждан, прежде всего детей и молодежи. В задачи выставки входит популяризация отечественной истории и ее многовековой культуры, развитие современной фотографической культуры и молодежного творчества, привлечение общественного внимания к историческим местам и объектам культурного наследия», - отмечается в тексте.

В 2022 году мероприятие по традиции пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж». На нем подведут итоги первого Всероссийского фестиваля авторской фотографии «Россия - моя история» - масштабного проекта в области современной фотографии, который в настоящее время проходит в Москве и других городах России.

«Ожидается, что, как и в прошлые годы, выставку-форум посетят до 300 тыс. человек», - говорится в тексте.