Войти в почту

Пермяков испугали выстрелы из автомата

В городе Лысьва Пермского края местные жители услышали звуки выстрелов. Информацию об этом неравнодушные жители выложили в соцсетях.

Пермяков испугали выстрелы из автомата
© Ura.Ru

«У нас выстрелы и автоматная очередь была слышна на всю первомайку в 21:07. Вызвали полицию», — сказано в сообщение в группе «Лысьва сегодня» в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях многие лысьвенцы признались, что тоже слышали эти звуки: «Было на самом деле как-то страшно — жутковато, звук был не однократный, а продолжался некоторое время. Ребенка домой загнала от греха подальше». Некоторые подписчики решили, что это могли быть ружья охотников. Но не все согласились с этим мнением: «Охота запрещена на территориях коллективных садов, а земли рядом распределены многодетным семьям. Выстрелы были совсем рядом, так что это совсем не смешно. Автоматной очередью по животным? Вы серьезно?», — написал один из горожан.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю корреспонденту URA.RU сообщили: «Вечером 6 июля в отдел полиции г. Лысьвы поступило сообщение от местной жительницы о том, что она в районе коллективного сада слышала звуки, похожие на выстрелы. На место незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские обследовали территорию, никто обнаружен не был. В настоящее время по данному факту проводится проверка».

Ранее URA.RU сообщало, что в городе Александровск Пермского края ранее судимый мужчина открыл стрельбу и угрожал убить себя. Мужчина был госпитализирован.

Тысячи пермяков читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Большая П».