Войти в почту

Мишустин встретится с членами Совета палаты Совета Федерации

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник встретится с членами Совета палаты Совета Федерации. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

В мероприятии примут участие вице-премьеры Андрей Белоусов, Дмитрий Григоренко, Юрий Борисов, Татьяна Голикова и Марат Хуснуллин, министр финансов Антон Силуанов, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, ее первые заместители Андрей Турчак и Андрей Яцкин, а также члены Совета палаты Совета Федерации.

Это будет третья встреча премьера с сенаторами за то время, что он занимает пост главы кабмина. В 2021 году главными темами беседы были поддержка граждан и отраслей экономики на фоне ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В 2020 году обсуждалась реализация национальных проектов. Обе прошлые встречи состоялись в конце февраля.

Что будет в центре внимания предстоящей беседы, ни правительство, на Совет Федерации не сообщали, однако традиционно сенаторы поднимают в таких беседах наиболее актуальные вопросы, волнующие всех жителей страны.