Войти в почту

Совет депутатов г.о. Клин поддержал предоставление льгот старшему поколению на занятия спортом

Накануне состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Клин. На нем обсудили предстоящие выборы в Совет, а также поговорили о мероприятиях для старшего поколения и предоставлении земли под родовое захоронение.

Совет депутатов г.о. Клин поддержал предоставление льгот старшему поколению на занятия спортом
© runews24.ru

Клинский ледовый дворец имени В. Харламова предложил властям предоставить клинчанам 50-60 лет льготные условия на посещение арены, одно часовое занятие тогда будет стоит 350 рублей, но есть условия – заниматься нужно группой в 10 человек. Предложение озвучил заместитель директора ледового дворца Кирилл Артемов, и депутаты его единогласно поддержали.

Также на заседании обсудили тарифы на участки под родовые захоронения. МКУ «Ритуал» предложило свои варианты, но депутатам они показались необоснованно высокими. Участок для трех и более захоронений может стоить несколько сотен тысяч рублей.

Начальник отдела муниципальных услуг «Ритуала» Александр Кряжев пояснил, что стоимость складывается из площади земли, умножаемой на корректирующий коэффициент, также учитываются еще три коэффициента: приближенность к входной группе, асфальтированной дороге, наличие на кладбище культовых или культурных ценностей.

Вопрос с тарифами будет решать созданная для этого рабочая группа. Также было отмечено, что земля под семейное захоронение, то есть две могилы в одной ограде, предоставляется бесплатно, а земля под родовое захоронение – это услуга коммерческая и реализуемая в округе только на кладбище в деревне Давыдково.