Войти в почту

В Дмитровской больнице появилось новое эндоскопическое оборудование

В Дмитровскую больницу поступило новое оборудование для проведения эндоскопических операций. Это позволит расширить спектр проводимых профильных операций, сообщается на сайте министерства здравоохранения Московской области. Теперь пациентам больницы смогут делать септопластику, гайморотомию и другие узкопрофильные манипуляции, благодаря которым у пациентов улучшится носовое дыхание, а также отступит хронический гайморит. Это малоинвазивные и менее травматичные операции, которые позволят укоротить реабилитационный период у больных. 

В Дмитровской больнице появилось новое эндоскопическое оборудование
© Вести Подмосковья

Операции в Дмитровской больнице жителям Московской области выполняются бесплатно по полису ОМС по направлению лечащего врача. «Благодаря поступлению нового оборудования, в том числе трех видеоэндоскопов, а также привлечению новых специалистов, эндоскопические операции в ЛОР-отделении стали доступнее для жителей. Также в отделение поступили 2 новых риноларингофиброскопа стоимостью порядка 4 млн рублей», - рассказал заведующий ЛОР-отделением Дмитровской больницы Сергей Якунин. 

Медтехника закуплена по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы, которая реализуется при поддержке министерства здравоохранения РФ. Напомним, в стационаре Воскресенской больницы начал работать новый цифровой рентген-аппарат. Новое оборудование позволяет сохранять снимки в цифровом формате, что дает возможность затем обращаться в центр второго мнения. Ежедневно на аппарате будет проводиться до 80 исследований. Работать он будет круглосуточно. Обследования смогут проходить пациенты регионального сосудистого центра, травматологического, хирургического и других отделений больницы.