Войти в почту

53 случая COVID-19 зарегистрировали за сутки в Новосибирской области

В оперативном штабе рассказали, что общее число заболевших с начала пандемии составляет на данный момент 259 687 человек, среди которых 38 636 детей.

За прошедшие сутки с выздоровлением выписался 51 пациент. В общей сложности с начала пандемии от коронавируса выздоровели 253 192 человека.

— Летальных случаев не зарегистрировано. В общей сложности в регионе от коронавируса умер 5 681 человек, — сообщили в оперативном штабе Новосибирской области по борьбе с коронавирусом.

На сегодняшний день с диагнозом «COVID-19» и с подозрением на него госпитализированы 636 жителей региона, в их числе 4 ребенка. При этом сообщается, что в отделениях реанимации в тяжёлом состоянии находятся 64 человека, а 10 пациентов дышат при помощи аппаратов ИВЛ.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области из-за COVID-19 снова продлят режим повышенной готовности. Редакция также писала о том, что в ЗАГСах Новосибирской области отменили коронавирусные ограничения. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области более 1,5 миллиона человек вакцинировались от коронавируса.

Егор Сафронов