Войти в почту

В Саратов на «Вектор детствосбережения» прибыли 25 уполномоченных по правам ребенка

В Саратовскую область с официальным визитом прибыли 25 уполномоченных по правам ребенка. Об этом сегодня, 15 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила детский омбудсмен региона Татьяна Загородняя.

В Саратов на «Вектор детствосбережения» прибыли 25 уполномоченных по правам ребенка
© Свободные новости

По ее словам, большая делегация представителей Приволжского и Центрального федеральных округов примет участие в заседании координационного совета уполномоченных «Вектор детствосбережение».

«Две главные проблемы, которые мы будем обсуждать - это профилактика абортов, в том числе среди несовершеннолетних, а также борьба с суицидами. Сегодня мы начнем с просмотра художественного фильма «Право выбора», а уже завтра у нас состоится панельная дискуссия, мы изучим технологии, которые используются в разных регионах страны. Вторая часть заседания пройдет в СГЮА вместе с прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко, где главной темой обсуждения станет профилактика суицидов. В пятницу делегация посетит государственное кризисное отделение, куда попадают женщины, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях», - рассказала Татьяна Загородняя.