Войти в почту

Скончалась актриса новосибирского театра «Красный факел» Тамара Сердюкова

Как сообщили в пресс-службе театра, прощание с Тамарой Сердюковой состоится 7 июня в 16:00 в Новосибирском крематории по адресу: поселок Восход, улица Военторговская, 4/1.

Отмечается, что Тамара Сердюкова окончила Новосибирское театральное училище в 1965 году. В 60-х годах стала актрисой Волгоградского драматического театра. В новосибирский театр Сердюкова перешла в 1971 году.

За весь период работы в театре «Красный факел» Тамара Сердюкова сыграла порядка ста ролей в самых разных спектаклях. Первой стала Ганка в спектакле «Мораль пани Дульской». После этого Сердюкова сыграла Варю в «Вишневом саде» Чехова, Марию Лукьянову в «Самоубийце» Николая Эрдмана и жену унтер-офицера в «Ревизоре» Николая Гоголя.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске умер президент НГУЭУ Александр Новиков. Редакция также писала о том, что еще один человек в Новосибирской области скончался после укуса клеща. Читайте также материал о том, что в Новосибирске задержали 97-летнего ветерана ВОВ за плакат о детях-сиротах.

Егор Сафронов