Войти в почту

Замгенпрокурора РФ провел закрытое совещание с прокуратурой ХМАО

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провел совещание с руководством окружной прокуратуры в Ханты-Мансийске, на котором дал ряд установок. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры.

Замгенпрокурора РФ провел закрытое совещание с прокуратурой ХМАО
© Ura.Ru

«Первая часть мероприятия была посвящена вопросам организации работы по рассмотрению обращений граждан в органах прокуратуры. Сергей Зайцев потребовал от присутствующих принять дополнительные меры по повышению эффективности этой деятельности, обеспечить глубокое и всестороннее изучение поступающих заявлений, оперативное реагирование на выявленные нарушения закона и реальное их устранение», — указано в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Вторая часть совещания была посвящена вопросам соблюдения трудовых прав граждан, занятости населения, в сфере ЖКХ, соблюдению прав несовершеннолетних. Кроме того, замгенпрокурора сделал акцент на усилении работы в осуществлении надзора за реализацией нацпроектов, соблюдением природоохранного законодательства, защиты жителей и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Ранее URA.RU сообщало, что замгенпрокурора РФ прибыл в Югру с двухдневным визитом. 2 июня он работал в Ханты-Мансийске, а 3 июня отправится в Сургут.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», будьте в курсе всех важных событий.