Войти в почту

В театре "Сфера" пройдет премьера детского спектакля про Незнайку

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Московский драматический театр "Сфера" в субботу представит премьеру спектакля "Незнайка и его друзья", на которую приглашены в том числе дети, эвакуированные из ЛНР и ДНР, сообщает пресс-служба театра.

"Я считаю, что Носов - один из лучших наших писателей литературы для детей. Прекрасно помню, как в детстве мне книгу читала моя мама. Это была одна из любимых книг моего детства. Я помню, как она смеялась и как я смеялся, когда слушал эту книжку. Потом мы с моей женой Олей читали "Приключения Незнайки" нашим детям, а теперь читаем внукам. Мне кажется, это очень добрая, удивительно смешная, трогательная и теплая история. Прекрасная книга! И очень хотелось поставить ее в театре, хотелось, чтобы такой спектакль появился", - заявил ТАСС режиссер постановки Александр Коршунов.

Он выразил надежду, что спектакль будет интересен маленьким зрителям и их родителям, будет волновать, смешить и заставлять думать.

"Мы ждем в гости детей Донбасса на премьеру детского спектакля "Незнайка и его друзья", - сообщили в пресс-службе. Ранее коллектив театра перечислил сборы от спектакля "Раскас" в помощь эвакуированным из ЛНР и ДНР гражданам, а с 14 мая "Сфера" принимает жителей республик Донбасса на своих спектаклях, после показов они также встречаются и общаются с актерами.

История о талантах

Как сообщили в пресс-службе театра, за основу постановки взята пьеса Николая Носова "Незнайка учится" в сценической редакции театра "Сфера". Главную роль сыграет Дмитрий Триумфов.

"Спектакль, я думаю, будет интересен самым маленьким нашим зрителям, а также их родителям, потому что там очень много хорошего юмора. Но спектакль будет интересен не только потому, что там красивые декорации и костюмы, но потому что у нас уникальная и интересная сцена, которая позволяет находиться в контакте и в диалоге со зрителем. И мне кажется, что это очень важно для детей и им это будет интересно", - сказал ТАСС Триумфов.

Он отметил, что у каждого героя пьесы есть какой-то свой талант и своя история. "Незнайка в силу и по причине своего характера и неусидчивости ни к чему не может применить свой талант, найти свое призвание. Но благодаря любви, поддержке и вере, которое олицетворяется в героине по имени Ромашка, Незнайка находит друзей, находит поддержку, силы и возможность проявить себя и сделать что-то стоящее. Поэтому история получается очень интересная, добрая, теплая и веселая", - добавил актер, который играет Незнайку.

Помимо Дмитрия Триумфова, в спектакле заняты Антон Алипов, Дмитрий Бероев, Сергей Загорельский, Алексей Суренский, Илья Ковалев, Никита Спиридонов, Иван Мишин и другие артисты. Над сценографией спектакля и созданием костюмов работала художник Ольга Коршунова, над музыкальным оформлением - Павел Герасимов. Премьерные показы пройдут 28 и 29 мая.