Войти в почту

Ректор ВШСИ Анатолий Полянкин находится в реанимации

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Ректор Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолий Полянкин, обвиняемый в мошенничестве, доставлен в тяжелом состоянии в одну из московских клиник. Как уточнил ТАСС его адвокат Василий Куликов, Полянкин находится в реанимации.

"Состояние здоровья Анатолия Евсеевича очень тяжелое, он был госпитализирован в одну из столичных клиник и находится сейчас в реанимации", - рассказал собеседник агентства. По его словам, "врачи не дают никаких прогнозов".

Полянкин отправлен под домашний арест Бабушкинским районным судом Москвы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По словам адвоката, его подзащитный не согласен с предъявленным ему обвинением.

12 апреля художественный руководитель "Сатирикона" Константин Райкин в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале театра, подтвердил, что должность художественного руководителя Высшей школы сценических искусств, которую он занимал, была упразднена ректором вуза, а сам он находится в процессе увольнения. Райкин был художественным руководителем с момента основания школы, которая ранее носила его имя.