Войти в почту

В Дмитровском округе возобновилось строительство маршрута ВЕЛО1

В Дмитровском городском округе возобновлены строительные работы на веломаршруте «Москва – Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Дмитровском округе возобновилось строительство маршрута ВЕЛО1
© runews24.ru

В настоящее время АНО «Вело1» выполняет ряд работ, в том числе устройство покрытия, от причала Ударная до шлюза №2 канала им. Москвы. Протяженность данного участка составляет 23 км. После его завершения велолюбители смогут проехать 56 километров – от Яхромы до Дубны.

Напомним, в сентябре 2021 года был открыт первый участок веломаршрута ВЕЛО1 - от Яхромы до причала Ударная у деревни Орево Дмитровского округа – протяженностью 22 км.

«Веломаршрут ВЕЛО1 с момента открытия в сентябре прошлого года уже стал одной из визитных карточек Дмитровского округа. Зимой коллеги из АНО «Вело1» проложили по велодороге лыжню для жителей и гостей муниципалитета, ежедневно поддерживали ее в отличном состоянии. Также для удобства открыты комфорт-станции, где можно арендовать спортивный инвентарь или отдохнуть в кафе. А уже этим летом любители активного образа жизни смогут прокатиться от Яхромы до Дубны и обратно, а это более 56 километров только в одну сторону», - рассказал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.