Войти в почту

Театральный фестиваль "Браво" представит порядка 20 спектаклей в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая. /ТАСС/. Свердловские театры представят 16 спектаклей на фестивале "Браво", который состоится в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 20 по 28 мая. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Театральный фестиваль "Браво" представит порядка 20 спектаклей в Свердловской области
© ТАСС

"В этом году это 16 спектаклей в основной программе, шесть спектаклей, относящиеся к жанру музыкального театра, шесть спектаклей драматических театров и четыре спектакля театров кукол", - сказал Радченко.

Художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра им. Д. Н. Мамина-Сибиряка Игорь Булыгин отметил, что в этом году наблюдается большой спрос на спектакли на тему семейных ценностей, а также об одиночестве. "Вот-вот только театры заработали, только театры задышали, поэтому надеемся, что фестиваль "Браво" будет всегда полон зрителей, и зрители придут - соскучившиеся - увидеть лучшие работы", - подчеркнул он.

Конкурс театральных работ "Браво" был учрежден в 1977 году Свердловским отделением Всероссийского театрального общества (ВТО, ныне - Союз театральных деятелей РФ). За эти годы лауреатами фестиваля стали несколько сотен артистов самых разных театров.