Войти в почту

Директора проблемного завода в Перми наказали за неуплату налогов

Директору мясоперерабатывающего завода «Телец» (Пермский край) Сергею Брызгалову за неуплату налогов суд назначил наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Ранее в отношении Брызгалова было возбуждено уголовное дело за сокрытие доходов организации. Информация опубликована на сайте «Properm».

Директора проблемного завода в Перми наказали за неуплату налогов
© Ura.Ru

«Кунгурский городской суд оштрафовал директора мясоперерабатывающего завода „Телец“ Сергея Брызгалова на 180 тыс. рублей за уклонение от уплаты налогов», — указано в сообщении, со ссылкой на информацию на сайте Кунгурского суда.

Налоговой выяснено, что у предприятия образовалась задолженность по налогам, которую директор добровольно не платил. В мае 2021 года налоговой направлены требования об уплате налогов на сумму более 30 миллионов рублей. По мнению следствия, Брызгалов, зная о задолженности, принял решение отказаться от оказаний услуг и поставок на завод, тем самым исключил поступления денег на предприятие. Суд принял решение прекратить уголовное дело и назначил наказание в виде судебного штрафа.

Ранее URA.RU сообщало, что 26 апреля 2022 года Сергея Брызгалова назначили директором мясоперерабатывающего завода «Телец». Он уже руководил заводом с 2010 по 2016 год, также являлся одним из его основателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Большая П», будьте в курсе всех важных событий.