Войти в почту

В «Современнике» нашли замену покинувшей Россию Чулпан Хаматовой

Замену покинувшей Россию актрисе Чулпан Хаматовой нашли в «Современнике». Об этом рассказал актер театра Сергей Юшкевич в беседе с изданием StarHit.

В «Современнике» нашли замену покинувшей Россию Чулпан Хаматовой
© Мослента

В конце марта текущего года Хаматова уволилась из «Современника», где проработала 25 лет, и переехала в Латвию. В одну из постановок, где она была занята, «Враги. История любви», руководство театра предложило попробоваться другой актрисе. Героиню по имени Маша теперь играет Светлана Иванова, которой пришлось готовиться к этой роли в крайне сжатые сроки.

«У Светы было всего три репетиционных дня, а с Чулпан мы репетировали порядка восьми-девяти месяцев. Свету обычно воспринимают как эдакую тургеневскую героиню — легкую, воздушную. А Маша — суровая девушка. Чулпан великолепно играла, и я не был уверен, что Света сможет. Но в итоге она была блистательна в этом образе!» — поделился впечатлениями также занятый в спектакле Юшкевич.

Актер отметил, что «Враги. История любви» — очень сложная постановка, где раскрывается тема Холокоста. «Роль Маши — на вырост, поэтому Свете придется оттачивать ее в течение многих лет. Но я был потрясен ее работой уже сейчас! Она просто совершила подвиг», — подчеркнул Юшкевич.

Ранее была раскрыта стоимость квартиры уехавшей из России Хаматовой в центре Москвы. Жилье площадью 158 квадратных метров на момент покупки оценивалось в 130 миллионов рублей.

Мослента: главные новости