Войти в почту

Столичные дворцы и центры творчества подготовили специальные мероприятия ко Дню Победы

В московских дворцах и центрах творчества 9 и 10 мая пройдут концерты, мастер-классы и другие праздничные и познавательные мероприятия для горожан. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«Дворцы и центры творчества приглашают юных жителей города и их родителей окунуться в атмосферу майских дней 1945 года, послушав всеми любимые песни, узнать больше об историческом подвиге советского народа, прочитав вместе с педагогами художественные произведения о Великой Отечественной войне, отпраздновать Победу, приняв участие в интернет-соревнованиях. Присоединиться к мероприятиям можно бесплатно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, в частности, центр детского творчества «Строгино» и дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» проведут для жителей столицы музыкальные онлайн-гостиные, где можно будет вспомнить музыкальные произведения военных лет и узнать историю их создания.

«Педагог дворца творчества детей и молодежи «Восточный» проведет дистанционный мастер-класс, участники которого обсудят пьесу Алексея Арбузова «Ночь перед бессмертием», а коллектив дворца творчества детей и молодежи имени Гайдара приглашает принять участие в открытом онлайн-блицтурнире по шахматам, посвященном Дню Победы», - добавили в департаменте.

Как пояснили в пресс-службе, мероприятия к Дню Победы подготовили большинство городских учреждений дополнительного образования столицы. «Анонсы и детальная информация размещены на их официальных сайтах, а также на портале dom.educom.ru», - заключили в департаменте.