Войти в почту

Веломаршрут в Дмитрове вошёл в ТОП лучших мест для катания в Подмосковье

Пилотный участок ВЕЛО1 на западном берегу канала им. Москвы вошел в ТОП лучших веломаршрутов в Московской области.

Веломаршрут в Дмитрове вошёл в ТОП лучших мест для катания в Подмосковье
© runews24.ru

Открытый осенью прошлого года участок велотрассы имеет протяженность 22 км. Он начинается от Яхромы и продолжается до причала «Ударная» у деревни Орево Дмитровского округа. 

Проезд по всем участкам велодорожки бесплатный и не требует специальных спортивных навыков или особой подготовки.

"Для любителей езды на велосипедах, велотуристов и всех искателей велоприключений в Дмитровском округе открыт участок ВЕЛО1. Велодорожка от Яхромы до причала «Ударная» проходит полностью вдоль канала имени Москвы — вид на протяжении всей дороги просто потрясающий — отличное место, чтобы заняться спортом и насладиться природой. Здесь открыты пункты велопроката, кафе и в скором времени установим прокат электросамокатов", — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Издание «Афиша Daily» в честь старта нового велосезона провело опрос среди московских велосипедистов, по итогам которого дмитровский веломаршрут попал в ТОП лучших мест для катания.

Отметим, что на велодорожке ВЕЛО1 работают комфорт-станции с прокатом велосипедов и кафе. Они расположены на муниципальном стадионе в Яхроме и у Рогачевского моста в Дмитрове.