Войти в почту

В Музее Победы наградили победителей конкурса детского творчества «Мои герои большой войны»

На Поклонной горе в Музее Победы прошло торжественное награждение победителей Международного конкурса-фестиваля «Мои герои большой войны». В творческом конкурсе приняли участие более 7,5 тыс. детей со всей России, а также из ЛНР, ДНР, Азербайджана, Молдовы и других стран. Об этом сообщает Центральная служба новостей.

В Музее Победы наградили победителей конкурса детского творчества «Мои герои большой войны»
© Моя Москва.онлайн
В своем видеорепортаже мы рассказывали о нашем музее, о том, как мы детям рассказываем, что происходило в годы Великой Отечественной войны во время блокады Ленинграда. Мы делали упор на то, что жизнь в Ленинграде, несмотря на такие тяжелые условия, не останавливалась, работали театры, музеи, проводились концерты. К нам в школу приезжал Фонд Оксаны Федоровой, они брали интервью у наших ребят, и нам предложили поучаствовать в конкурсе. И мы решили, почему бы нет — это возможность испытать себя, испытать свои силы и показать на всю Россию, какой есть замечательный музей в нашем городе.», — рассказал Егор Марфин, ученик школы № 235 им. Д. Д. Шостоковича, г. Санкт-Петербург

Победителей выбирали в четырёх номинациях: «Рисунок», «Вокал», «Видеоролик/Видеорепортаж» и «Поэзия». Многие ребята приехали на мериятие с родителями и классными руководителями, которые в свою очередь и выступили инициаторами участия детей.

Ознакомиться с полным списком победителей и лауреатов Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои большой войны» можно на официальном сайте.