Войти в почту

Более 107,2 млн поездок совершили пассажиры в автобусах Мострансавто с начала года

Пассажиры совершили больше 107,2 млн поездок на автобусах АО «Мострансавто» с начала 2022 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

«С начала 2022 года жители и гости Московской области совершили свыше 107,2 млн поездок в автобусах Мострансавто», - говорится в сообщении.

Уточняется, что более 50,6 млн из них было зафиксировано с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича. Помимо этого, бесконтактными банковскими картами пассажиры стали оплачивать проезд почти на 10% чаще, чем в прошлом году: число таких операций составило 30 млн против 27,4 млн за аналогичный период 2021 года. Также почти 21,4 млн оплат прошло по транспортной карте «Стрелка».

Генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что вместе с количеством оплат именно бесконтактными банковскими картами растет и процент безналичного расчета в подмосковных автобусах в целом. «По сравнению с прошлым годом показатель поднялся на 0,2 пункта - на первый взгляд цифра может показаться незначительной, но в пересчете на объем пассажиропотока это миллионы поездок, оплаченных социальными, транспортными и банковскими картами», - заключил он.