Войти в почту

Пасхальным крестным ходом по Екатеринбургу прошли 4500 человек

Участниками Пасхального крестного хода в Екатеринбурге стали порядка 4 500 человек. Об этом сообщается в telegram-канале Екатеринбургской епархии.

Пасхальным крестным ходом по Екатеринбургу прошли 4500 человек
© Уралинформбюро

Верующие 24 апреля прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. По этой причине с 16.00 до 18.00 были перекрыты участки шести улиц в центре города, напоминает "Уралинформбюро".

"Молитвенное шествие началось с Пасхальной вечерни в Свято-Троицком соборе, которую совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий. В начале Великой вечерни владыка Евгений раздавал верующим Благодатный огонь, прибывший накануне со Святой Земли", – рассказали в пресс-службе епархии.

Помимо духовенства участие в крестном ходе приняли казаки, добровольцы благотворительного фонда "Ника", суворовцы, скауты Братства православных следопытов, ученики воскресных школ епархии вместе с родителями и педагогами, а также другие жители Екатеринбурга.

Следует отметить, что в предыдущие два года Пасхальный крестный ход не проводился из-за ограничений на массовые мероприятия, введенных по причине пандемии коронавируса.