Войти в почту

Росгвардия примет участие в обеспечении безопасности в период празднования Пасхи

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии примут участие в обеспечении безопасности людей во время богослужений, крестных ходов и литургий по случаю празднования православного праздника Пасхи. Об этом ТАСС в субботу сообщили в пресс-службе ведомства.

"Накануне богослужений специалисты инженерно-досмотровых групп Росгвардии в составе комиссий проведут профилактические осмотры объектов религиозного культа. Непосредственно в период празднования Пасхи маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны приближены к местам проведения религиозных мероприятий", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, росгвардейцы будут обеспечивать правопорядок и безопасность объектов, подлежащих обязательной охране, в ходе праздничного богослужения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Кафедральном Соборе Храма Христа Спасителя. В мероприятии примут участие высшие должностные лица РФ. Также сотрудники Росгвардии обеспечат безопасность в аэропортах страны для доставки Благодатного огня из Иерусалима на территорию России.

Пасху, или Воскресение Христово, Русская православная церковь отмечает в этом году 24 апреля.