Войти в почту

В год столетия Карачаево-Черкесии в регионе откроют порядка 50 объектов

ЧЕРКЕССК, 21 апреля. /ТАСС/. Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) в 2022 году в честь столетия республики намерены открыть порядка 50 объектов, в том числе спорткомплексов, домов культуры и поликлиник. Об этом в четверг в своем Telegram-канале написал глава региона Рашид Темрезов.

"В год 100-летия Карачаево-Черкесии мы намерены ввести в эксплуатацию порядка 50 объектов. Школы и детсады, стадионы и ФОКи, поликлиники, дома культуры, системы водо- и газоснабжения. Поручил ускорить работы, чтобы уже в сентябре, ко Дню Республики, ряд объектов были готовы", - сообщил Темрезов.

По его словам, уже проведен ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате, в ближайшее время состоится совместный концерт с КБР и Адыгеей в Кремле, а также масштабное празднование на площадке обновленного стадиона "Нарт". Мероприятиями будут охвачены все населенные пункты республики.

"При этом, основной задачей на текущий год считаю иное. 100-летие республики накладывает особую ответственность в обновлении социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры. Чтобы жители республики в этом году прочувствовали не только праздничную атмосферу, но и качественные преобразования в жизни", - отметил руководитель региона.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Нынешнее название регион получил в декабре 1992 года.