Войти в почту

В Благовещенске спасатели вытащили со льда Амура собаку

Животное не могло выбраться на берег, так как вокруг льдины выступила вода. Когда спасатели прибыли на место, они приняли решение экипироваться в гидрокостюмы и ползком добираться до испуганного пса.

В Благовещенске спасатели вытащили со льда Амура собаку
© 2x2.su

Однако пограничники, дежурившие неподалёку, тоже решили принять участие в операции по спасению собаки и предложили сотрудникам МЧС воспользоваться «пумой».

Когда спасатели на судне на воздушной подушке подьехали к животному, оно даже не пыталось убегать или кусаться. Было видно, что собака сильно замёрзла и находится на льду уже продолжительное время, - прокомментировали спасатели.

Несчастную продрогшую собаку удалось доставить на берег. Спасатели отвезли её в поисково-спасательный отряд, где пса смогли отогреть и накормить. Сейчас животное передано волонтёрам.

Как ранее писал портал 2х2.su, случай с издевательствами над щенком Бонди, о котором рассказали амурские зоозащитники, получил продолжение. Прокуратура Райчихинска утвердила обвинительное заключение, дело было передано в суд. Теперь живодёрке может грозить до трёх лет лишения свободы.