Войти в почту

«Такой формат есть только у нас»: стадион «Калининград» вышел в финал российской премии Sport Business Awards

Стадион «Калининград» вышел в финал российской премии Sport Business Awards. Он будет бороться с четырьмя соперниками в номинации «Стадион года». Об этом со ссылкой на директора арены Владимира Савина сообщает «РБК Калининград».

«Такой формат есть только у нас»: стадион «Калининград» вышел в финал российской премии Sport Business Awards
© Клопс.Ru

Премия Sport Business Awards проводится в России пятый год по 24 номинациям. Её называют спортивным «Оскаром». В этом году подано рекордное количество заявок — 698. Участники будут бороться за звание лучшего спортивного проекта, спортивного сооружения, спортивных менеджеров, мероприятий и лучших спортивных регионов.

Савин подчеркнул, что быть номинантом спортивного «Оскара» очень почётно. В прошлые годы стадион участвовал в премии, но не побеждал. Директор арены добавил, что главной целью участия было продемонстрировать итоги работы минувшего года.

«Мы — спортивный парк, который функционирует на постоянной основе для жителей города. Мы готовим несколько мероприятий к майским праздникам, у нас есть и баскетбольная площадка, и футбольная, планируем запуск летнего кинотеатра, уличного кросс-фита, площадки для панна-футбола, беговая дорожка — всё это доступно для жителей города на безвозмездной основе. И такой формат есть только у нас из номинантов. Сейчас мы реализуем проект «Паблик карта», где через искусство показываем спорт в разных его проявлениях, над ним работают художники со всей страны. Летом это можно будет увидеть», — объяснил Владимир Савин.

Победителей премии объявят в Москве 21 апреля. В состав независимого жюри входят более 100 человек. Это спортсмены, журналисты, чиновники, менеджеры, строители и производители спортивных товаров. В номинации «Стадион года» соперничают «Калининград», «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», сочинский «Фишт» и «Мордовия Арена».