Войти в почту

На Урале подготовили культурную программу для школьников-спортсменов из Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля. /ТАСС/. Культурную и образовательную программу подготовили в Свердловской области для 34 воспитанников Донецкого училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки, которые приехали из Донбасса. Об этом сообщили во вторник журналистам в пресс-службе свердловского регионального отделения партии "Единая Россия".

"Нормализовать тренировочный процесс, чтобы не потерять игровой практики, - одна из основных задач прибытия спортсменов из Донецка в Екатеринбург. Всего из ДНР приехали 34 спортсмена - боксеры, футболисты и волейболистки. Чтобы ребята могли отвлечься от страшных мыслей, в регионе для них приготовили обширную образовательную и культурно-развлекательную программу. Дети уже были в цирке, музеях, зоопарке, впереди встреча с легендой советского и российского волейбола - девочек навестит Николай Карполь", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в организации досуга принимают участие местные бизнесмены, политики и общественники. Также встретилась с воспитанниками депутат Госдумы ("Единая Россия") Жанна Рябцева. Она передала девочкам-волейболисткам связанные местной пенсионеркой шерстяные носки "как символ заботы и тепла".

"Мы очень здорово пообщались, я увидела их улыбки, это спокойствие, какая-то беззаботность просто бесценны. Я очень рада, что мы все, вся Свердловская область их так принимает. Будем ждать их в гости и сейчас как раз рассматриваем с училищем Олимпийского резерва еще приезд из Донецкой [Народной] Республики уже летом", - приводит пресс-служба слова Рябцевой.

"Единая Россия" не в первый раз оказывает помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик. Партийцы участвуют в сборе гуманитарной помощи, всего из региона отправлено 87 тонн помощи, к очередной отправке комплектуется 130 тонн самого необходимого.