Дубль Гурфова не помог «Кубани» переиграть «Томь»

Футболисты краснодарской «Кубани» не смогли перевернуть неудачно складывающуюся для себя встречу против томской «Томи». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Дубль Гурфова не помог «Кубани» переиграть «Томь»
© Евро-футбол.Ру

Первый тайм поединка в Краснодаре прошел в серьезной борьбе, где никто из соперников не хотел уступать. Лишь в конце игрового отрезка снаряд побывал в воротах «Томи», но рефери не засчитал взятие ворот, поскольку Сапета отправил сферу рукой в цель.

Без голов завершился первый тайм, зато уже со стартом второго, на 46-й минуте встречи Зуйков у «Томи» сумел поразить цель. Мощный ударом от перекладины игрок отправил сферу в сетку, открыв счет на табло – 1:0. На 61-й минуте встречи Гурфов смог воспользоваться удачным отскоком на добивании, переправив сферу в сетку. Всего через 10 минут он оформил дубль в ворота соперника, пробив с отскоком от газона под левую от голкипера «Томи» штангу – 2:1.

Казалось, что победа уже в кармане «Кубани», но на второй добавленной минуте встречи Ставпец откликнулся на подачу партнера и переправил сферу в дальний угол, принеся своему коллективу ничью – 2:2.

Протокол игры ФК Кубань 2:2 Томь 47' Зуйков Сергей (0:1) (1:1) Гурфов Азамат 61' (2:1) Гурфов Азамат 72' 90' Ставпец Александр (2:2) Нестеренко Юрий • Рыбин Алексей 68' • Большаков Кирилл 90' • Хомуха Иван 67' 84' (Эдиев Исмаил ( 84') • Гурфов Азамат • Кулишев Артём 60' (Чуперка Валерий ( 60') • Лаук Максим • Сапета Александр 61' • Петров Илья 60' (Абдоков Нури ( 60') • Алейников Василий 87' (Карев Вадим ( 87') • Ведерников Данила 46' (Лобкарёв Владимир ( 46') Запасные: Поплевченков Артём • Кармаев Никита • Козлов Андрей • Georgiy Meskhi • Климович Андрей Арапов Дмитрий • Горовых Даниил 63' 87' (Vladislav Feshchenko ( 87') • Почивалин Валерий • Савиных Данил 37' 65' (Климов Игорь ( 65') • Гордюшенко Астемир 26' 65' (Кудряшов Павел ( 65') • Ставпец Александр • Дуарте Дениш • Радостев Семён 59' 64' (Кирсанов Никита ( 64') • Коробов Никита 81' (Обивалин Сергей ( 81') • Зуйков Сергей • Галаджан Артём Запасные: Полетаев Владислав • Корж Константин • Станисавлевич Александар • Королёв Виктор 06 апреля.