Войти в почту

На сцене ФЦ «Москва» - фолк-мюзикл. Жители округа смогут посмотреть «легенду о камне»

28 апреля в 19.00 в Большом зале Фольклорного центра «Москва» состоится показ спектакля «Алатырь», сюжет которого навеян древними сказаниями о «чудо-камне».

На сцене ФЦ «Москва» - фолк-мюзикл. Жители округа смогут посмотреть «легенду о камне»
© На Западе Москвы

Алатырь – священный для русского фольклора камень, «всем камням отец», пуп земли, содержащий сакральные письмена и обладающий целебными свойствами. Он часто упоминается в приворотах и заговорах, помогает удержать любовь и противостоять силам зла, так как обладает энергией жизни, «которой нет конца».

Каждый осколок «чудо-камня» имеет свой образ, цвет, название и предназначение. О животворящих возможностях всех его граней зрители узнают во время спектакля «Алатырь», попав в «пятое измерение», где настоящее пересекается с прошлым - миром сказаний и мифов, а магия обрядов раскрывает тайну русского характера и суть нравственных идеалов нашего народа. Создатели спектакля напоминают о важности сохранения исторических и культурных корней, бесценного опыта предков, воспевают природу и Родину, воспитывая в юных зрителях гордость за прошлое и ответственность за будущее страны.

Режиссер и главный балетмейстер фолк-мюзикла - Николай Ерохин. Продолжительность спектакля 60 минут, возрастная аудитория 6+.