Войти в почту

Московский государственный академический театр «Русский балет» выступит с программой в Калининграде

26 марта в калининградском музыкальном театре состоится дивертисмент московского государственного академического театра «Русский балет». Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

Московский государственный академический театр «Русский балет» выступит с программой в Калининграде
© Клопс.Ru

Руководителем дивертисмента «Шедевры классического наследия» выступает Народный артиста СССР Вячеслав. Гордеев. Зрителям предоставлена уникальная возможность за один вечер насладиться шедеврами великих мастеров в исполнении московского государственного академического театра «Русский балет.»

Первая театрально-концертная программа начнётся в 16:00. В неё войдут самые яркие номера и фрагменты из знаменитых балетов, хореографические миниатюры и танцевальные композиции: легендарное адажио из «Щелкунчика», гопак из балета «Тарас Бульба», па-де-труа из балета «Конёк-горбунок», хореографическая миниатюра «Наяда и рыбак» и другие неповторимые жемчужины балетной классики.

Второе представление состоится в 19:00. Зрители увидят легендарное адажио из «Лебединого озера», фрагменты из балета А. Адана «Корсар», балетная сцена «Вальпургиева ночь» к опере «Фауст» в редакции Вячеслава Гордеева и другие танцевальные композиции.