Войти в почту

Омский стадион назвали в честь бывшего директора ОНПЗ Виктора Рябова

- Легкоатлетический манеж, которому присвоено имя Виктора Андреевича Рябова, в свое время был построен предприятием, - отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. - Предприятие традиционно уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта в регионе. Работа продолжается, ОНПЗ развивает спортивную инфраструктуру региона для воспитания будущих чемпионов.

Омский стадион назвали в честь бывшего директора ОНПЗ Виктора Рябова
© Российская Газета

По программе социальных инвестиций "Родные города" ОНПЗ оснащает современной техникой омские спортшколы, строит и обновляет спортплощадки, поддерживает соревнования. Такие, например, как ежегодный турнир по боксу, который также носит имя его бывшего руководителя - первого директора предприятия Александра Малунцева.

Сегодня при поддержке Омского НПЗ в городе полным ходом идет строительство первого в регионе открытого скейт-парка. Многофункциональный комплекс для занятий экстремальными видами спорта планируется открыть на улице Бударина уже в этом году.

В школе олимпийского резерва №3 создано первое в регионе отделение картинга. ОНПЗ уже передал спортшколе 10 гоночных автомобилей. Это стало началом создания сборной Омской области по картингу. И это далеко не полный список инвестиций в здоровый образ жизни омичей.

- Забота о подрастающем поколении - приоритетное направление социальной политики Омского НПЗ. Особое значение в этой работе имеет создание условий для активного образа жизни и занятий спортом. Молодежь получает дополнительные возможности для самореализации на малой родине. Мы считаем, что поддержка спорта - необходимое условие для повышения качества жизни омичей, - считает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.