Войти в почту

«Мастерская Петра Фоменко» присоединится к акции «Ночь театров»

26 марта худрук театра Евгений Каменькович и ведущие артисты этой сцены – Галина Тюнина, Мадлен Джабраилова и Карэн Бадалов встретятся со зрителями.

«Мастерская Петра Фоменко» присоединится к акции «Ночь театров»
© На Западе Москвы

Вечер будет посвящен юбилею Петра Фоменко, в этом году создателю «Мастерской» исполняется 90 лет со дня рождения. О мастере и учителе, как сообщает пресс-служба театра, будут вспоминать ученики и соратники. Петр Фоменко создал шестьдесят спектаклей в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Тбилиси, Зальцбурга и Парижа. Для его режиссерской манеры характерны парадоксальность мышления и принцип иронического сопоставления контрастных эпизодов. Постановки Фоменко остаются в репертуаре созданной им « Мастерской» по сей день – это «Одна абсолютно счастливая деревня», «Семейное счастье», «Война и мир. Начало романа. Сцены», его спектакли театральны и музыкальны, в них заняты блестящие актеры.

Петр Фоменко работал и в кино, он стал режиссером фильмов: «На всю оставшуюся жизнь…», «Почти смешная история», « Поездки на старом автомобиле». Эти ленты и сегодня не утратили очарования и свежести, смотрятся на одном дыхании.

Посетить вечер памяти мастера в «Ночь театров» можно только по предварительной регистрации.