Войти в почту

В театральной студии «ПРОзрение» отметили День поэзии

Всемирный день поэзии артисты театральной студии «ПРОзрение» отмечают как и подобает - читают стихи. В старом здании Лермонтовской библиотеки звучат произведения известных авторов, например Марины Цветаевой.

В театральной студии «ПРОзрение» отметили День поэзии
© penzainform.ru

Артистка театра «ПРОзрение» Светлана Казакова уже год занимается в творческом коллективе людей с нарушением зрения. Участвует и в театральных постановках, и в подобных поэтических встречах.

«Сказать сложно, что проще: читать стихи или играть на сцене. Потому что это совершенно разные вещи. Когда ты читаешь стихотворение, ты проживаешь его по-своему, а когда ты играешь в спектакле, ты вживаешься в эту роль. Поэтому, я считаю, здесь нельзя сравнивать», - поделилась Светлана Казакова.

Литературно-музыкальный спектакль готовили несколько недель, причем выбор репертуара предоставили самим выступающим.

«О любви и о Родине, о каких-то переживаниях, связанных с разлукой, ну и так далее. Там очень широкий спектр эмоций, чувств, которые их вдохновляют», - перечислила художественный руководитель театральной студии «ПРОзрение» Наталья Арефьева.

На мероприятии выступили и приглашенные артисты. В частности, Алексей Водопьянов и Яна Соломатина, актеры «Театра Доктора Дапертутто», а также исполнительница романсов Юлия Волкова.

Теперь участники театральной студии «ПРОзрение» работают над аудиоверсией спектакля по пьесе «Дорогая Памела», после чего планируют приступить к репетициям сценической постановки.