Войти в почту

Татьяна Мрдуляш: "Предстоит серьёзная работа по завершению проектирования и организация работы Драмтеатра на период реконструкции"

Министр культуры Самарской области рассказала: - Вячеслав Торчинский возглавлял культуру Перми и Пермского края. У него большой опыт административной работы, в том числе отраслевое сопровождение строительных проектов в сфере культуры. Академический театр драмы находится на этапе важнейшей трансформации. Идет формирование проектных работ по реставрации и реконструкции здания. Нам предстоит серьёзная работа по завершению проектирования и организация работы театра на период реконструкции. Необходим сильный и опытный менеджер, который сможет довести эту работу до результата. Я надеюсь, что Вячеслав Маркович поможет нам в этой работе. Под руководством Вячеслава Торчинского "Центром по реализации проектов в сфере культуры и молодёжной политики" разработаны концепции и успешно прошли крупнейшие фестивали Пермского края: "Белые ночи", "Живая Пермь", "Крылья Пармы" и т.д. Количество участников вышеперечисленных проектов составило от 5000 до 200 000 человек. Новый директор Самарской "драмы" имеет богатый опыт административно-хозяйственной деятельности. Работая в городской администрации, курировал значимые проекты в сфере благоустройства общественных пространств набережной, эспланады, парков и скверов. На посту министра культуры Пермского края руководил реализацией национального проекта "Культура" в регионе, в том числе сопровождением ремонтных и строительных проектов. Управлял заметными проектами в сфере культуры и туризма: этнографический музей "Хохловка", историко-культурный комплекс "Усолье Строгановское", социокультурное пространство "Завод Шпагина". Справка: Вячеслав Торчинский занимал должности министра культуры Пермского края (с 2018 года), заместителя главы администрации города Перми по культуре и молодежной политики (с 2017 года) и начальника департамента культуры и молодёжной политики г. Перми (с 2011 года). Женат, образование высшее, профессиональная переподготовка по программе "Управление проектами", ФГАОУ "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики".

Татьяна Мрдуляш: "Предстоит серьёзная работа по завершению проектирования и организация работы Драмтеатра на период реконструкции"
© СОВА