Войти в почту

Искитимцы поддержали «спецоперацию»* на Украине — они выстроились буквой Z

Во флешмобе участвовали примерно 100 жителей Искитима. 

Искитимцы поддержали «спецоперацию»* на Украине — они выстроились буквой Z
© НДН.Инфо

В пятницу, 4 марта, около 100 жителей Искитима выстроились в форме латинской буквы «Z» и подняли флаги России. Так они поддержали военную «спецоперацию»* на Украине. 

«В эти дни подобные флешмобы проходят по всей стране. Россияне выкладывают или наклеивают буквы Z и V», — добавили в группе искитимского ДК «Октябрь» в VK.

Днем ранее, как писал НДН.инфо, Совет отцов Новосибирской области также провел акцию в поддержку вооруженных сил России. Участники акции проехали до Экспоцентра, а потом выстроили девять машины в виде латинской буквы «Z».

Напомним, 2 марта губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев запустил акцию по поддержке спецоперации России на Украине. Он переименовал регион и добавил в название букву Z — в итоге Кузбасс будут писать в официальных документах как «КуZбасс».

Глава области подчеркнул, что буква Z — «в первую очередь знак поддержки наших бойцов». Позже к поддержке «спецоперации»* России на Украине присоединилось Zабайкалье и разные ведомства, например, РоскомнадZор. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.