Войти в почту

"Единая Россия" запустит три новых партпроекта

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. "Единая Россия" запустит три новых партийных проекта, а работа еще двух будет трансформирована. Об этом в среду сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, добавив, что в ряде других партийных проектов поменяются координаторы.

"Еще один вопрос повестки будет посвящен перезагрузке наших партийных проектов. Их 15. Два из них - "Локомотивы роста" и "Народный контроль" - будут трансформированы. 13 проектов продолжат работать без изменения, по некоторым из них мы поменяем координаторов", - сказал Турчак на заседании президиума генсовета партии.

По его словам, проект "Крепкая семья" возглавит первый зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, "Чистая страна" - глава комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, "Безопасные дороги" - первый зампред комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Тен. Член генсовета "Единой России", министр просвещения Сергей Кравцов займет должность председателя общественного совета проекта "Новая школа".

Помимо этого, будет запущено три новых проекта: "Защита животного мира", "Зеленая экономика" и "Предпринимательство". Их координаторами станут Владимир Бурматов, Юрий Станкевич и Альфия Когогина. Также было принято решение запустить три специальных мобилизационных проекта с учетом избирательных кампаний 2022, 2024 и 2026 годов, в рамках которых единороссы, по словам Турчака, будут решать в том числе проблемы пенсионеров, жителей многоквартирных домов, а также помогать родителям школьников и дошкольников.

В ходе заседания член президиума генсовета, глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заметил, что есть сферы, которые еще не охвачены партийными проектами. "У нас с учетом перезагрузки сети наших общественных приемных подобные активности предлагается перенести на их площадку", - пояснил Турчак. "У нас контролеров предостаточно. И муниципальный контроль, и прокуратура контролирует, и другие надзорные органы. Еще и "Единая Россия" своим телом громоздким всаживается на эту тему постоянно", - добавил он.