Войти в почту

Зарубежные туры для россиян оказались недоступны

Российские туроператоры приостановили продажу туров Доминикану, Мексику, Венесуэлу и на Кубу. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Зарубежные туры для россиян оказались недоступны
© РИА Новости

Согласно опубликованной информации, вечером 28 февраля стали недоступны туры в Доминикану, Мексику, Венесуэлу и на Кубу. При попытке приобрести тур онлайн на мартовские даты система бронирования показывает отсутствие рейсов. Также стало известно, что авиакомпания AZUR air объявила об отмене рейсов в Доминикану, на Кубу и Мексику.

Как говорится в сообщении АТОР, авиакомпании Nordwind и Royal Flight скорее всего примут аналогичные меры, и по всем карибским направлениям будут планироваться только вывозные рейсы.

АТОР отметила, что российским самолетам на Кубе «ничего не грозит», однако любой рейс в этом направлении становится сложным и безумно дорогим в связи с закрытием воздушного пространства стран Скандинавии и Канады.

Кроме того, «Аэрофлот» приостановил все рейсы в Европу. Как пишет портал «Известия» со ссылкой на страницу перевозчика в Twitter, это решение связано с «ограничениями воздушного пространства, введенными европейскими властями». Отмечается, что пассажиры могут оформить вынужденный

Рамблер: главные новости