Войти в почту

Доктор Курпатов дал россиянам три главных совета

На личной странице в Facebook телеведущий и психотерапевт Андрей Курпатов рассказал россиянам, как оградить себя от негативных эмоций. Он дал особенно сильно переживающим за события в мире людям три главных совета.

Доктор Курпатов дал россиянам три главных совета
© Мослента

В первую очередь доктор посоветовал оградить себя от потока новостей и специально не подписываться на информационные каналы. «Сейчас не тот случай, когда вы можете что-то пропустить — все важное кто-то вам обязательно сообщит. Поэтому не усиливайте этот негативный эффект, не кормите свою тревогу», — подчеркнул специалист.

Курпатов предложил сосредоточиться на рутинных делах. «Чем больше вы будете заняты, тем меньше у вас будет тревожных мыслей. Почаще в минуты тревоги задавайтесь вопросом «Что я могу сделать?». Если ответ — «ничего», то сразу переводите внимание на действия», — объяснил он.

Также известный психотерапевт порекомендовал чаще видеться и общаться с живыми людьми, а не с лентой их новостей в социальных сетях. «Оказывайте друг другу поддержку и не обесценивайте чужие переживания. Если не знаете, что сказать, обнимите или просто промолчите и выслушайте», — заключил Курпатов.

Ранее известный психолог раскрыла приемы по совладанию с гневом.

Мослента: главные новости