Войти в почту

Амурская область готова принять беженцев из ЛНР и ДНР

Амурская область и Еврейская автономная область (ЕАО) готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости.

Названы регионы РФ, которые примут беженцев из ЛНР и ДНР
© ТАСС

Как написал губернатор Амурской области Василий Орлов в своем Instagram-аккаунте, регион в настоящий момент просчитывает свои возможности. Власти готовы принять людей, которые были вынуждены покинуть Украину, учитывая непростые события в ЛНР и ДНР. Уточняется, что количество беженцев и условия проживания обсуждаются.

«Мы никогда не были в стороне от проблем и бед людей. Мы в беде не бросаем!» — написал Орлов.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн в своем аккаунте в Instagram указал, что регион готов принять беженцев из Донбасса и разместить их в пунктах временного размещения. По его словам, ЕАО сочувствует жителям ДНР и ЛНР, которым пришлось покинуть родную страну и искать убежище в России.

«Наша область готова принять и разместить беженцев из этих республик, оказать им всяческую поддержку», — написал губернатор ЕАО.

Он добавил, что поручил подготовить для беженцев из Украины шесть пунктов временного размещения и составить список вакантных в регионе рабочих мест.

Ранее сообщалось, что Донецкая и Луганская народные республики заявили о десятках обстрелов со стороны украинских военных. Руководство ДНР и ЛНР приступило к эвакуации детей, женщин и пожилых людей в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины.

Рамблер: главные новости