Войти в почту

На Масленицу в парке Маяковского выступят бывшие «Гости из будущего»

В Екатеринбурге бывшие участники группы «Гости из будущего» Тина Кузнецова и Юрий Усачёв выступят на концерте на Масленицу в парке Маяковского 6 марта. Их новый проект Zventa Sventana представит фольклорные композиции в электронной обработке. На празднике также сыграют многие другие музыкальные коллективы, будет организовано много активностей с конкурсами, призами, и ярмаркой. В 18:00 в парке сожгут 6-метровое чучело Масленицы.

Как сообщили в PR-службе парка Маяковского, программа с участием музыкальных коллективов начнётся в ЦПКиО в 12:00. На яркой сцене-солнце у главной арки парка будет играть фолк-диджей, пройдут традиционные русские игры, по всему парку будут организованы атмосферные фотозоны.

Спектакли Театра кукол, Коляда-театра и масленичные забавы состоятся на площадке SoundПарк, которая превратится в уютный зал в лесу. Живой этнографический музей «Русская изба» будет представлен на месте городской фермы «Морковкино». Там же разместят несколько экспонатов из музея наличников «Вычурны балясины» и фотозону с народными костюмами от Центра современного бытования фольклора.

Гостей парка ожидает блинная ярмарка, мастер-классы, хороводы и ярмарка мастеров. В числе активностей для всех желающих парк организует штурм снежной крепости, конкурс на покорение 12-метрового столба, метание валенка, бой в мешках и другие.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»