Войти в почту

Минкультуры РФ утвердило обновленную редакцию устава Театра имени Евгения Вахтангова

Министерство культуры РФ по просьбе художественного руководителя Театра имени Евгения Вахтангова Римаса Туминаса утвердило обновленную редакцию устава театра. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«По просьбе художественного руководителя Театра имени Евгения Вахтангова Римаса Туминаса Минкультуры России утверждена обновленная редакция устава Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения коснулись структуры управления учреждением.

«Ведомство будет заключать контракт с директором театра, который, в свою очередь, наделяется правом назначать художественного руководителя. Нововведения не повлияют на дальнейшую работу коллектива. При этом с художественного руководителя снимаются административные задачи, и он сможет полностью сконцентрироваться на творческой составляющей», - пояснили в министерстве.

Уточняется, что новый устав не влечет за собой смену художественного руководителя и главного режиссера театра.

«Римас Туминас был и остается на своей должности - так же, как и главным режиссером останется Юрий Бутусов. Новый устав лишь технически разграничивает их полномочия», - подчеркнули в ведомстве.