Войти в почту

Пермякам будут бесплатно выдавать гречку и туалетную бумагу

Жители Пермского края раз в год смогут получать наборы с гречкой, туалетной бумагой и другими продуктами. Соответствующий приказ «Об оказании помощи в натуральном виде» издало министерство социального развития. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Пермякам будут бесплатно выдавать гречку и туалетную бумагу
© Ura.Ru

«Утвердить порядок предоставления срочной социальной услуги в виде материальной помощи в натуральной форме гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации», — приказывает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. Получить продуктовый набор можно один раз в год.

На новый вид помощи от правительства могут претендовать:

Стоимость продуктового набора составляет 600 руб. В него входят: 2 консервы (рыбная и мясная), по 1 кг макарон, сахара и гречки, четыре вермишели быстрого приготовления, 200 грамм чая, кусок мыла, зубная паста, стиральный порошок (450 гр), туалетная бумага (1 шт.), шампунь (250 мл).

Для того, чтобы получить помощь, надо предоставить в Министерство социальной политики паспорт (при наличии) и документ, подтверждающий отнесение к какой-либо категории. Продукты выдадут в день обращения. В пресс-службе минсоца не ответили на запрос URA.RU, чем вызвана необходимость такой помощи и выбор категорий получателей.

Обновлено в 17:00

В министерстве социального развития URA.RU рассказали, что это мера экстренной помощи, которую выдают человеку в сложной жизненной ситуации. «Далее человеку предлагают комплексное решение его жизненной ситуации иными возможными мерами соцподдержки, с ним работают социальные службы», — отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.