Войти в почту

Раскрыта причина смерти Виктора Мережко

Режиссер Виктор Мережко скончался от последствий коронавируса. Об этом «Комсомольской правде» рассказала его дочь Мария.

Народный артист России Виктор Мережко умер 30 января на 85-м году жизни.

По словам его дочери, в декабре режиссер начал «задыхаться».

«Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. И занимался самолечением», - отметила дочь режиссера.

Она рассказала, что перед Новым годом режиссер говорил по телефону с актером Александром Збруевым и тот обратил внимание, что он «еле говорит». Збруев посоветовал ему поехать в больницу, но режиссер отказался.

Мережко жил в Санкт-Петербурге, там же живет его сын Иван. Он «через скандал» отвез отца на компьютерную томографию, показавшую, что одно легкое режиссера поражено на 90 процентов, а второе - на 95.

Мережко положили в реанимацию, за неделю его легкие очистились до 65 процентов, он начал ходить и врачи делали оптимистичные прогнозы. Однако внезапно у режиссера отнялась нога.

«Решили делать срочную операцию, ввели его в наркоз. После той операции, которая лишь обнаружила какой-то сгусточек крови, отец стал угасать… Буквально за неделю ушел», - заключила Мария Мережко.
Рамблер: главные новости