Войти в почту

По 12 000 рублей гарантировано. Россиянам сказали, кто будет получать поддержку ежемесячно

Некоторые жители России имеют сегодня право получить материальную поддержку от властей на ежемесячной основе, сообщает KONKURENT.RU.

По 12 000 рублей гарантировано. Россиянам сказали, кто будет получать поддержку ежемесячно
© Konkurent.ru

Правда, для получения выплат существуют некоторые условия. Так, например, средства предоставляются не всем россиянам, а только тем из них, кто является выпускником вуза. Отмечается, что новое пособие существует с 2020 г.

Кроме наличия высшего образования, получатель выплаты должен также являться победителем или призером определенных конкурсов. Поскольку пособие не федеральное, а региональное, то речь идет о конкурсах, проводимых в определенном регионе России.

Как пояснил министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий, инициатором такого пособия в 2020 г. стала председатель правительства Приморья Вера Щербина.

«Речь идет о молодых специалистах – победителях или призерах краевого конкурса, трудоустроившихся на одну из 100 вакансий из сформированного региональным правительством перечня. Им гарантирована ежемесячная денежная выплата в размере 12 000 рублей в течение года», – добавил региональный министр.